ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Встречи с кандидатом на должность ректора продолжаются

Кандидат на должность ректора ПГУ профессор В.В. Соколов 20 апреля провел встречу с представителями факультета педагогики и психологии, факультета физической культуры и спорта и Инженерно-технического института.

Встреча с профессорско-преподавательским составом  структурных подразделений прошла в рамках предвыборной кампании кандидата на должность ректора ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» проректора по экономической деятельности и стратегическому развитию доктора экономических наук профессора В.В. Соколова.

Владислав Владимирович представил свою программу, которая включает в себя комплексную работу в сфере образовательной и научно-исследовательской деятельности, студенческой жизни, международной и кадровой политики.

«Я постарался охватить все те направления, которые актуальны сегодня для университета. Если какие-то направления были выделены отдельно, значит, работа по ним уже запущена или в стадии подготовки», – отметил профессор В.В. Соколов.

Встреча продолжилась в формате диалога. Преподаватели задали интересующие их вопросы, касающиеся различных областей работы своих структурных подразделений.

Обсуждались вопросы разработки Государственной целевой программы, создания многофункциональных инновационных площадок, модернизации компьютерного оснащения и создания научно-исследовательского центра Приднестровского университета. Один из заданных вопросов касался распределения выпускников среднего и высшего профессионального образования, которые по окончании обучения призываются в армию.

«Я очень надеюсь на то, что вы примите активное участие в нашей совместной работе. Результат достигается коллективом. А судя по тому, что последние десятки лет коллектив нашего университета показывает высокие результаты, это значит, что здесь работают специалисты и профессионалы, которые понимают, чем они занимаются и на какой результат рассчитывают», – подчеркнул Владислав Владимирович, поблагодарив участников встречи за активную дискуссию и живой диалог.

Ольга Ящук.