ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В рамках предвыборной кампании на должность ректора

21 апреля кандидат на должность ректора ПГУ доктор экономических наук профессор В.В. Соколов провел встречу с преподавателями Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук и естественно-географического факультета.

Открытый диалог с представителями структурных подразделений состоялся в рамках предвыборной кампании кандидата на должность ректора ПГУ проректора по экономической деятельности и стратегическому развитию профессора В.В. Соколова.
Владиславу Владимировичу Соколову был задан ряд вопросов, которые касаются специфики работы  ИГУПиСГН и ЕГФ. Говорили в ходе встречи о материально-техническом оснащении структурных подразделений и приобретении лабораторного оборудования.  
Особое внимание участники уделили вопросам функционирования и финансирования НИЛ, управления наукой, цифровизации образования, а также повышения имиджа университета. 
На встрече был поднят вопрос о призыве в армию выпускников, которые по окончании обучения должны проходить государственное распределение для получения места трудоустройства. Владислав Владимирович подчеркнул, что данный вопрос должен обсуждаться университетом совместно с руководством профильного министерства. Продолжив тему трудоустройства выпускников университета, В.В. Соколов рассказал о программах поддержки молодых специалистов, которая включает в себя предоставление места работы, определенных льгот и возможности приобретения жилья.
 «Спасибо вам за такую интересную дискуссию. Мне очень важно было услышать те вопросы и проблемы, которые стоят перед университетом. Я очень надеюсь на то, что у меня с вами сложатся хорошие, деловые, партнерские отношения», – отметил профессор В.В. Соколов. 
Ольга Ящук.