Будущие филологи активно участвуют в международных мероприятиях

Студентки филологического факультета 302 группы направления «Филология» Наталья Владова и Катерина Коливашко выступили на Костомаровском форуме, или XXIII Международной научно-практической конференции «Кирилло-Мефодиевские чтения», которые проходили 24-25 мая в онлайн-формате. На форуме выступили участники из многих стран мира, что подчеркнуло особый интерес к проблемам развития русского языка в наши дни. Тема выступления представительниц ПГУ касалась реалий родного края: «Урбанонимы и ойконимы Приднестровья с семантической доминантой «естественный водоем»». Подготовила студенток доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации Светлана Серафимовна Полежаева. Участники конференции отметили высокий научный уровень представленного доклада.

Будущие филологи Катерина Коливашко и Юлия Рожанская, подготовленные кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации, приняли участие Международной студенческой олимпиаде по русскому языку, организованной ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет». Преподаватели стремятся активно привлекать студентов к участию в международных мероприятиях и тем самым расширять их научный кругозор.

Соб. инф.