Команда ПГУ победила на чемпионате по футболу среди юниорок

В прошедшее воскресение завершился Чемпионат РМ по футболу среди юниорок (девушки не старше 14 лет), в котором принимала участие команда «ПГУ-Алга». Тренеры команды – выпускники факультета физической культуры и спорта В.Е. Сеник и Д. И. Антоновский.

Всего в Чемпионате принимали участие 18 команд с обоих берегов Днестра. Выиграв все 16 игр на предварительном этапе, наши девушки вышли в четвертьфинал, где со счетом 1:0 обыграли команду «Петрокуб». Затем в полуфинале были обыграны сверстницы из Бельц со счетом 5:3. В финале наши футболистки встречались с командой «ДЮСШ» из Вадул-луй-Водэ и выиграли 2:0, став победителями Чемпионата.

За 12 лет существования женской сборной университета команда неоднократно становилась победителем и призером Чемпионатов и Кубков РМ во всех возрастных категориях. Более 20 футболисток являются выпускниками или студентами ПГУ им. Т. Г. Шевченко, 13 из них удостоены звания мастера спорта ПМР.

Н.А. Паламарчук,

директор СК «Рекорд».