В рамках молодежного сотрудничества

24 мая в Приднестровском университете говорили о молодежной политике и ее развитии в рамках совместных проектов ПГУ и Россотрудничества.

Проректор по молодежной политике В.В. Ени провела совещание, в котором приняли участие координатор проектов Россотрудничества в Приднестровье А.А. Науменков, начальник отдела молодежной политики, воспитания и соцзащиты Е.Е. Гончаренко, методист ОМПВиСЗ Ю.В. Нечаева, начальник отдела психологического сопровождения и профориентационной работы Ю.С. Бондаренко, и.о. председателя профкома студентов А.О. Слободзиян и директор спортклуба «Рекорд» Н.А. Паламарчук.

В ходе встречи Валентина Вячеславовна рассказала о работе с молодежью по различным направлениям, ключевых мероприятиях, затрагивающих волонтерскую и культурно-массовую деятельность студентов. «У нас комплексный план программы на весь год обучения. Есть и традиционные мероприятия, которые проходят каждый год. Масштаб работы большой», – подчеркнула В.В. Ени.

О взаимодействии с Россотрудничеством по линии молодежи рассказал А.А. Науменков. Артем Александрович отметил, что одно из приоритетных направлений работы Россотрудничества это работа с молодежью. «Встреча с вами очень важна. Мы будем стараться вовлекать молодежь в свои проекты и мероприятия», - сказал он. А.А. Науменков предложил рассмотреть планы работы Россотрудничества и ПГУ, чтобы двигаться в одном направлении. «Приднестровский университет – это крупнейший центр притяжения студенческой молодежи. У нас есть возможность пригласить вас на множество онлайн-проектов Российской Федерации. Что касается молодежных проектов, то у нас проводится много крупных мероприятий, квизов, онлайн-лекций с медийными людьми, известными артистами и политиками», - заключил он.

Участники совещания обменялись опытом и мнениями по работе со студенческой молодежью.

Ольга Ящук.