Ботанический сад ПГУ – май

Ботанический сад Приднестровского университета – настоящий зеленый уголок нашего вуза.

В этом году Ботанический сад отметил свой 20-летний юбилей. На протяжении двух десятилетий сотрудники сада изучают и сохраняют биоразнообразие растительного мира Приднестровья, а также занимаются интродукцией и закладкой экспозиций редких, исчезающих и эндемичных видов.

К своей работе Ботанический сад активно привлекает студентов ПГУ, внося весомый вклад в экологическое образование молодого поколения. Уделяя большое значение развитию науки, Ботанический сад осуществляет долговременные программы научных исследований.

На территории нашего Ботсада собрана огромная коллекция растений из разных природно-климатических зон Приднестровья и других регионов мира.

Своими фотографиями изумительного майского Ботанического сада университета поделилась доцент кафедры журналистики Виктория Владимировна  Дабежа.