Большая студенческая вечеринка

3 июня в Приднестровском госуниверситете прошла большая студенческая вечеринка. Местом встречи стал сквер у  корпуса № 3.

Послушать музыку и насладиться творчеством коллективов университета пришли студенты и сотрудники вуза. Главные темы вечера – окончание учебного года, начало летних каникул и прощание с выпускниками Приднестровского университета 2022 года.

«Я хочу вас поздравить с окончанием такого сложного учебного года. Этот год был богат на хорошие события. Школа волонтеров, Школа лидера, масса событий на факультетах, творческие конкурсы, спортивные соревнования… Мы смогли это все провести. Я вам желаю крепких знаний, стрессоустойчивости и хорошей студенческой удачи», – сказала проректор по молодежной политике В.В. Ени, обращаясь к студентам.

Главный специалист-эксперт представительства  Россотрудничества  А.А. Науменков пожелал всем преподавателям хорошего настроения, студентам - легкой сессии, а выпускникам - прекрасного начала взрослой жизни: «Я рад видеть большое количество красивых, приветливых и улыбчивых людей. Желаю, чтобы это лето у вас было незабываемым, чтобы вы насладились им в полной мере».

Праздник продолжился торжественной церемонией награждения. Самые активные, умные, творческие, веселые и находчивые студенты и выпускники получили грамоты, дипломы, благодарственные письма и подарки за свой вклад в историю вуза. Отдельное внимание директор Культурно-просветительского центра ПГУ Р.В. Рашкован уделил призерам и победителям фестиваля «Наш дом – Приднестровье», отметив высокий уровень работы, которую проделали организаторы и участники конкурса, а также творческий подход к делу.

Официальная часть студенческой вечеринки перешла в танцевальный формат. Творческие коллективы университета исполняли известные песни любимых исполнителей на любой вкус, заставляя гостей праздника двигаться в зажигательных и медленных ритмах танца. Отличное настроение всем  создали композиции кавер-группы «Антидепрессанты» и  Open Air After Party от  DARKNESS.

Насыщенная культурная программа и зажигательный вечер музыки и танцев помогли студентам отдохнуть, набраться сил и энергии для покорения новых вершин на выбранном пути.

Ольга Ящук.