О творчестве Пушкина увлекательно

В рамках бессрочной акции «Символы русского мира» Русский центр Приднестровского государственного университета 6 июня организовал онлайн-квест по творчеству Александра Сергеевича Пушкина, посвященный 223-й годовщине со дня рождения писателя.

Старший преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы Ирина Анатольевна Бавенкова традиционно подготовила онлайн-квест, содержащий вопросы о жизни и творчестве великого поэта. В квесте участвовали студенты филологического факультета, которые в этот день отмечают еще один профессиональный праздник – День русского языка.

Задания содержали ключевые даты в жизни и творчестве поэта, цитаты из его произведений. Из предложенных портретов студенты легко узнавали изображения друзей и врагов А.С. Пушкина, членов его семьи, адресатов лирических произведений.

Победители квеста будут награждены грамотами и памятными призами от Русского центра.

Соб. инф.