С заботой о семьях сотрудников

Роль профсоюзов в современном обществе и в нашем университете заметно изменилась. Трудовой коллектив вуза – это поистине семья, где коллеги всегда стараются поддержать друг друга, помочь и важные решения принимать обязательно коллегиально.

Коллектив университета показывает достойный пример образцового взаимодействия с администрацией вуза. Это выражается в достойном социальном партнерстве, соблюдении принципов социальной защиты, содействии охране здоровья и условий труда, содействии в организации мероприятий для семейного досуга, спортивных мероприятий и т.д.

Одним из приоритетных направлений профсоюзной деятельности в университете является создание и поддержание доброжелательных взаимоотношений в трудовом коллективе. Созданию такой атмосферы способствуют мероприятия и традиции, которые поддерживаются в коллективе. Весенне-летний период для коллектива вуза всегда является очень насыщенным по количеству культурно-массовых мероприятий, мероприятий по взрослому и детскому оздоровлению.

Для посещения Театра драмы и комедии на все спектакли апрельской афиши было приобретено 450 билетов, на День защиты детей театр посетили 350 ребят, для посещения концертных программ во Дворце Республики профком обеспечил пригласительными билетами около двухсот коллег. Около 30 детей наших сотрудников получили льготные путевки в детские оздоровительные лагеря, 19 путевок для взрослого оздоровления получили сотрудники.

Благодаря конструктивному сотрудничеству профкома и администрации университета, сотрудники и члены их семей имеют возможность посетить парк аттракционов Орхейлэнд в г. Оргеев. Каждую летнюю субботу, а иногда и в будний день, наши коллеги с детьми выезжают на комфортабельном транспорте университета в парк развлечений. Для наших коллег эти поездки бесплатные.

Профком выражает благодарность руководству университета за предоставление транспорта, финансовой службе, управлению хозяйственными службами, специалисту транспортного отдела за оперативное оформление разрешительных документов для выезда. Топливо для таких поездок полностью оплачивается из профсоюзного бюджета. С начала лета состоялось уже 9 таких поездок. С началом отпускного периода желающих получить удовольствие от путешествия в Орхейленд стало еще больше. Профком старается удовлетворить все просьбы наших коллег.

И.И. Федотова,

председатель профкома сотрудников ПГУ.