Дипломы вручили выпускникам физмата

7 июля в КПЦ ПГУ состоялась церемония вручения дипломов выпускникам физико-математического факультета 2022 года.

В торжественном мероприятии приняли участие Президент ПГУ профессор С.И. Берил, декан ФМФ О.В. Коровай, кураторы выпускных групп, преподаватели, главные виновники торжества, их родные и близкие.

Теплую праздничную атмосферу своими вокальными и танцевальными номерами создали коллектив университетского вокального ансамбля «Гаудеамус», студенты и выпускники физико-математического факультета.

Открыл череду поздравлений Президент ПГУ, доктор физико-математических наук профессор С.И. Берил. Степан Иорданович выразил отдельную благодарность декану ФМФ О.В. Коровай за прекрасную дружескую атмосферу, которая царит на факультете, а также студентам и выпускникам, которые помогают ее сохранять. «Я хочу пожелать вам, дорогие друзья, счастливого долгого интересного путешествия по жизни, ярких побед и достижений. Мы будем радоваться вашим успехам.  Двери Alma mater навсегда для вас открыты. Побольше улыбайтесь, будьте изобретательными, яркими и творческими», – сказал Степан Иорданович.

Со словами напутствия к выпускникам обратилась декан факультета. О.В. Коровай отметила особые достижения и успехи юных специалистов своего дела, их неподдельное стремление к знаниям и желание расти и развиваться в своей профессии. «Сегодня на нашем физико-математическом небосклоне зажглась еще 31 звезда. Я знаю, что путь ваш к этому был разным. Вы пришли сюда за знаниями и образованием, которые будут сопровождать вас всю жизнь. Желаю вам интересного жизненного пути, который позволит раскрыть все ваши таланты и стремления, получить от профессии и работы максимум удовольствия. Я хочу, чтобы вы были счастливы и любимы. Всего вам доброго и хорошего, дорогие мои студенты», – пожелала Олеся Васильевна.

Заветные дипломы выпускники получали из рук декана физико-математического факультета и кураторов своих групп. Всего в этом году физмат закончили 20 бакалавров и 11 магистров. Диплом с отличием получили 8 выпускников.

Ольга Ящук.

Вручение дипломов выпускникам физико-математического факультета - 2022