ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Экономисты получили дипломы

Торжественная церемония прошла в стенах КПЦ ПГУ 16 июля.

Открыл церемонию декан экономического факультета И.Н. Узун. Иван Николаевич подчеркнул, что впервые за долгое время студенты и преподаватели факультета смогли встретиться почти в полном составе. Именно поэтому на сцену в первую очередь были приглашены выпускники и студенты факультета, которые за прошедший учебный год принимали активное участие в различных творческих и научных мероприятиях, конкурсах, волонтерских проектах и многих других. Активисты факультета получили благодарственные письма.

Продолжил праздничное мероприятие проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании А.Ю. Долгов, поздравив выпускников с окончанием обучения и пожелав им удачи на трудовом поприще.  

«Я хочу поприветствовать отряд экономистов, бухгалтеров, финансистов, которые вливаются в нашу финансово-экономическую систему республики. Все вы призваны укреплять наше государство. Желаю вам доброго пути, уважаемые выпускники!», – отметил Алексей Юрьевич.

Заветные дипломы выпускникам вручали А.Ю. Долгов и заведующие кафедрами. Выпускникам, отличившимся за годы обучения, заместитель декана по организации воспитательной работы Д.В. Формусатий вручала грамоты в различных номинациях.

Завершил церемонию вручения декан факультета, поблагодарив студентов за их стремления и успехи, а преподавателей и сотрудников факультета - за труд и знания, которые они ежедневно вкладывают в молодые умы на благо развития университета и республики.

Всего в этом году экономический факультет выпустил 109 человек. Среди них 41 обладатель красных дипломов.

Ольга Ящук.