ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Выпускникам Инженерно-технического института вручили дипломы

В Культурно-просветительском центре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 8 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. Поздравили молодых специалистов в этот знаменательный день президент ПГУ профессор Степан Иорданович Берил, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Оксана Владимировна Еремеева, проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании Алексей Юрьевич Долгов, профессорско-преподавательский состав и родители.

Открыл церемонию поздравительными словами Степан Иорданович Берил. Он поздравил выпускников от себя лично и от руководства университета в целом. «В стенах нашего университета не просто обучаются выпускники приднестровских школ, молодежь, здесь воспитывается и рождается будущее Приднестровья. Мы за это время подготовили более 11 тысяч инженеров по более чем 30 специальностям. Я хотел бы заявить вам, дорогие выпускники, что образование в классическом многопрофильном университете, которое вы получили, позволит вам чувствовать себя комфортно в любой жизненной ситуации», - отметил в своем выступлении С. И. Берил.

Оксана Владимировна Еремеева тоже поздравила магистров и бакалавров от лица руководства ИТИ и напомнила молодым специалистам, что их достижения – это общие достижения их семей, поддержавших их во время учебы в университете. «Сегодня, 8 июля в день Семьи, Любви и Верности хочу напомнить вам, что университет – это большая семья. Вы – члены этой большой семьи. Хочу поблагодарить ваши семьи, ваших бабушек и дедушек, ваших родных и близких, которые на протяжении вашего обучения оказывали вам поддержку и опору», - подчеркнула О. В. Еремеева.

Дипломы об окончании Инженерно-технического института ПГУ им. Т.Г. Шевченко получили выпускники по семи направлениям: «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Программная инженерия», «Технологические машины и оборудование», «Эксплуатация транспортно-технических машин и комплексов», «Электроэнергетика и электротехника» и «Автоматизация технологических процессов и производств».  В 2022 году счастливыми обладателями дипломов об окончании Инженерно-технического института ПГУ стали 80 выпускников.

Татьяна Опренчук.

Дипломы ИТИ- 2022 ПГУ им.Т.Г.Шевченко