ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Выпускники медфака получили дипломы

15 июля в КПЦ ПГУ прошла церемония чествования выпускников медицинского факультета.

Долгожданные дипломы вручали ректор ПГУ профессор В.В. Соколов, заместитель председателя Верховного Совета ПМР Г.М. Антюфеева, министр здравоохранения ПМР К.В. Албул, главный врач ГУ «Республиканская клиническая больница» И.М. Тостановский и главный врач ГУ «Республиканский центр матери и ребенка» Н.В. Слепуха.

«Вы выбрали для себя очень ответственную, напряженную и требующую огромной самоотдачи профессию. И сегодня вы стоите на пороге важнейшего события в вашей жизни. Уже совсем скоро вы глубоко погрузитесь в выбранные специальности», – отметила министр здравоохранения К.В. Албул.

Со словами благодарности к профессорско-преподавательскому составу факультета за высокий уровень подготовки выпускников и к родителям выпускников за терпение и поддержку, которую они оказывали будущим медицинским работникам в освоении столь непростой профессии, обратился ректор. В своем напутственном слове к выпускникам медицинского факультета Владислав Владимирович отметил, что ребята получили возможность использовать опыт квалифицированных педагогов, которые ежедневно делились с будущими специалистами огромным багажом знаний и опыта.  

«Вы выбрали очень интересную, достойную и серьезную профессию. Сейчас у каждого из вас сформировалось понимание того, чем вы в будущем будете заниматься. Надеюсь, у вас сформировалось понимание той ответственности, которая ляжет на вас.  Сегодня вы подводите некую черту определенного этапа своей жизни, но сегодня вы не закончите учиться. С этого момента вы начинаете другую учебу, и экзаменатором у вас будет жизнь», – подчеркнул В.В. Соколов, пожелав выпускникам успехов на трудовом поприще.

Всего в этом году медицинский факультет выпустил 109 человек, которые в скором времени заполнят различные сферы здравоохранения Приднестровья. Дипломы с отличием в этом году получили 9 выпускников.

Ольга Ящук.