ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Выпускники филфака получили дипломы

12 июля в КПЦ ПГУ прошла церемония вручения дипломов выпускникам филологического факультета 2022 года.

В торжественном мероприятии приняли участие проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения О.В. Еремеева, проректор по молодежной политике В.В. Ени, и.о. декана филологического факультета Е.В. Корноголуб, профессорско-преподавательский состав факультета, родные и близкие выпускников.

Сердечно поздравила выпускников 2022 года от имени ректора университета О.В. Еремеева, подчеркнув, что за годы обучения на филологическом факультете молодые специалисты получили огромный потенциал для дальнейшей жизни. Преподаватели, в свою очередь, всегда старались научить молодых людей думать, анализировать, мечтать и творить. «Я желаю вам больше значимых достижений, никогда не останавливаться на достигнутом, верить в себя, в свои силы и идеалы. Я желаю, чтобы ваш жизненный и профессиональный путь был широким, беспрепятственным, а ваш талант и знания были опорой на этом пути», – отметила в своем поздравлении Оксана Владимировна.

Виновников торжества – дипломированных специалистов -  поздравил ветеран Вооруженных сил ПМР майор А.С. Хвостик. Для него этот день особенный, так как среди выпускников была и его внучка, которая по счастливой случайности в день получения диплома отмечает свой день рождения. Анатолий Сергеевич поздравил внучку и всех выпускников со столь значимым событием в их жизни и пожелал светлого трудового пути и роста в любимом деле.

В этом году филологический факультет окончили 110 выпускников. В их числе 75 бакалавров и 10 специалистов дневного отделения, 27 выпускников заочного отделения и 25 магистров. Дипломы с отличием получили 48 человек.

Выпускников в этот знаменательный день музыкальными композициями и теплыми пожеланиями поздравляли солисты университетского вокального ансамбля «Гаудеамус», студенты и выпускники филологического факультета.

Ольга Ящук.

Вручение дипломов студентам филологического факультета ПГУ им.Т.Г.Шевченко

• _MG_6189
  • _MG_6204