Дипломы вручили выпускникам факультета физической культуры и спорта

В Культурно-просветительском центре ПГУ им. Т.Г. Шевченко 14 июля состоялась церемония вручения дипломов выпускникам факультета физической культуры и спорта.

В торжественном мероприятии приняли участие президент ПГУ профессор Степан Иорданович Берил, декан факультета физической культуры и спорта Василий Фёдорович Гуцу, преподаватели, родные и близкие выпускников.

Открыл церемонию декан факультета. В.Ф. Гуцу.  «Я хочу пожелать вам, дорогие выпускники, полноценной профессиональной и творческой самореализации в самом благородном педагогическом труде. Всегда помните, что слабый становится сильным, а сильный – непобедимым», - обратился он к теперь уже бывшим студентам. Декан отметил, что роль образования для человека в современном мире очень велика. «Образование – это дорога длиною в жизнь. Мы учимся у преподавателей, коллег, своих учеников. Данный процесс бесконечен. Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цели, измените свой план действия, и все обязательно получится», - сказал Василий Фёдорович.

С напутственной речью, полной добрых слов и пожеланий, выступил президент ПГУ, доктор физико-математических наук профессор С.И. Берил. «Главное, что я хочу пожелать сегодня – счастливого и доброго пути, достойных целей и успехов. Университет – это ваша Alma mater, двери которой открыты для вас всегда. В добрый путь!», - пожелал Степан Иорданович.

Всего в этом году факультет подготовил 120 специалистов, из которых 17 закончили обучение на «отлично», получив красные дипломы.

Праздничную атмосферу в зале на протяжении всей церемонии умело поддерживали творческие коллективы Приднестровского государственного университета, студенты и выпускники факультета физической культуры и спорта.

Валерия Папук,

студентка 1 курса кафедры журналистики.