Дипломы вручили выпускникам ЕГФ

В Культурно-просветительском центре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 16 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам естественно-географического факультета.

В этом году естественно-географический факультет окончил 101 человек. 33 выпускника получили красные дипломы.

В торжественном мероприятии приняли участие проректор по молодёжной политике, доктор педагогических наук профессор В.В. Ени, декан естественно-географического факультета, кандидат биологических наук доцент С.И. Филипенко, заместитель декана по научной работе, кандидат географических наук доцент В.Г. Фоменко, заместитель декана по организации воспитательной работы естественно-географического факультета, кандидат биологических наук доцент Л.А. Тихоненкова, профессорско-преподавательский состав и родители.

Открыл череду поздравлений декан ЕГФ С.И. Филипенко. «Дорогие выпускники, хочу пожелать, чтобы в жизни вам всегда сопутствовала удача, чтобы диплом, который вы сегодня получите, был тем билетом в удачную и счастливую жизнь. Найдите своё место в этом мире, и все, несомненно, получится!», - сказал в своей напутственной речи Сергей Иванович.

Затем выпускников поздравила проректор по молодёжной политике, профессор В.В. Ени. «В первую очередь, что я хочу пожелать вам высоко нести звание выпускника Приднестровского государственного университета, гордиться дипломом, который вы сегодня получите. У каждого в жизни бывают разные жизненные ситуации, но умение преодолеть их – характеристика приднестровца. Будьте сильными и надёжными, мудрыми и успешными. Всё будет хорошо!», - обратилась Валентина Вячеславовна к теперь уже бывшим студентам.

Выпускникам, активно участвовавшим в жизни факультета, заместитель декана по организации воспитательной работы естественно-географического факультета, кандидат биологических наук доцент Л.А. Тихоненкова вручила почётные грамоты.

Яркую праздничную программу для виновников торжества и почётных гостей продемонстрировали участники вокального коллектива «Гаудеамус», шоу-балет «Блеск», студенты и выпускники естественно-географического факультета.

Валерия Папук,

студентка кафедры журналистики.