Студенты Рыбницкого филиала побывали на животноводческой ферме

Студенты 1-3 курсов направления «Прикладная информатика»  кафедры прикладной информатики в экономике Рыбницкого филиала ПГУ 27 октября провели практическое занятие на животноводческой ферме ООО «Фиальт-Агро».

Расположенная в селе Зозуляны Рыбницкого района ферма представляет собой современное предприятие, которое внедряет высокие технологии для повышения эффективности сельского хозяйства. Предприятие является одним из ярких примеров технологической трансформации, которую сегодня переживает современное сельское хозяйство.

Во время экскурсии по ферме студентам показали все этапы процесса производства молока: условия содержания животных, заготовку и хранение кормов, автоматизированную дойку коров.

Ребята изучили системы мониторинга и управления, которые обеспечивают надежное и эффективное функционирование предприятия. Управляющий фермой рассказал, как современные технологии преобразили их предприятие.

Студенты не только  узнали, как автоматизация изменила сельское хозяйство, но и приобрели ценный опыт и знания о том, какими навыками нужно обладать для работы в животноводческой сфере, а также оценили важность сбалансированного, экологичного использования технологий и заботы об окружающей среде.

Совмещение традиционных методов с инновациями позволяет решать вызовы современного мира, и это может сделать поколение фермеров и информатиков, готовых к новым вызовам цифровой экономики.

Соб.инф.