ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Веселые студенческие гуляния

В продолжение студенческого праздника в Татьянин день на площадке перед корпусом «А» прошли веселые народные гуляния «Студенческие забавы».

По примеру МГУ и по сложившейся и в нашем вузе традиции студентов и всех желающих угощали безалкогольным энергетическим коктейлем «Гагаринский напиток». В этом году его разливали проректор по воспитательной работе И.А. Спивак и начальник Управления по молодежной политике и социально-психологической поддержке И.В. Клименко.

За активное участие в проекте «Кубок первокурсников» лучшие студенческие группы факультетов были отмечены грамотами и сладкими призами. Самой веселой была признана команда первого курса факультета педагогики и психологии, а самой спортивной – факультета физической культуры и спорта.

Промозглая слякотная погода не помешала студентам весело отметить свой праздник, а зажигательная программа вокального коллектива «Гаудеамус» этому только способствовала. Студенты подпевали артистам, танцевали, радостно откликались на шутки и розыгрыши, с удовольствием участвовали в забавных конкурсах на ловкость и меткость. В одном из конкурсов, разделившись на две команды, пытались накормить своих «вечно голодных» собратьев» сухим горохом, да еще при этом преодолев «полосу препятствий». В конкурсе «дартс» метали дротики в мишень на таком высоком уровне, что каждый раз срывали аплодисменты сокурсников и преподавателей.

За активное участие ребята получали приятные и полезные призы: конфеты, зубные щетки, корректоры, маркеры, тетради, хлопья на завтрак и многое другое.

Можно с уверенностью сказать, что народные гуляния «Студенческие забавы» удались на славу!

Татьяна Дикусар.