Заседание Совета деканов

7 февраля в конференц-зале главного корпуса университета состоялось заседание Совета деканов. В работе приняли участие руководители структурных подразделений и центров ПГУ.

Заседание открыла начальник Учебно-методического управления А.В. Топор отчетом по предварительным итогам зимней зачетно-экзаменационной сессии 2023-2024 учебного года.

Проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании А.Ю. Долгов рассказал о предварительных итогах профориентационной Олимпиады. «По итогам Олимпиады были вручены 33 диплома за первое место, 35 дипломов за второе место и за третье место - 46 дипломов. В целом мероприятие прошло успешно, количество участников растет», – подчеркнул Алексей Юрьевич. Проректор добавил, что по итогам проведенной олимпиады будут формироваться положения, согласно которым разработчики заданий для состязания будут создавать материалы в дальнейшем.

А.Ю. Долгов также представил отчет о состоянии информационных ресурсов структурных подразделений ПГУ. Проректор рассказал о том, что была проведена модернизация всех сайтов университета. «Мы частично передали права по управлению сотрудникам структурных подразделений для наполнения видео, графической и текстовой информацией», –  отметил Алексей Юрьевич.

Об основных мероприятиях, которые пройдут в вузе в феврале 2024 года, рассказала первый проректор Л.В. Скитская.

Главный бухгалтер Д.С. Карай проинформировала о ходе оплаты за обучение студентами во втором полугодии 2023 - 2024 учебного года.

Заключительным моментом повестки дня стало рассмотрение заявлений студентов по вопросам получения второго высшего образования, перевода и восстановления.

Татьяна Опренчук.