Неделя открытых дверей в БПФ

В рамках Недели открытых дверей  в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко были организованы мероприятия для школьников 9-х и 11-х классов. Ребята смогли познакомиться с работой и преподавателями кафедр интересующих направлений и принять участие в квестах и мастер-классах.

Потенциальным студентам представилась уникальная возможность познакомиться с автомобильной, теплоэнергетической, архитектурно-строительной отраслями, сферой экономики и информационных технологий, а также со специальностью повар-кондитер.

Студентами и преподавателями политеха была подготовлена обширная программа, в которую вошли мастер-класс по диагностике автомобиля, мастер-класс по специальности «Монтаж и эксплуатация линий электропередачи», квест-игра «Юный инженер теплогазоснабжения и вентиляции», мастер-класс «Сделай сам или купи!», мастер-класс «Декорирование бисквитных пирожных», мастер-класс «Ваши ножки любят натуральные сапожки», мастер-класс «Найди свой стиль в одежде», выставка и дефиле «Амазония», квест-задание по трем направлениям (информационная безопасность, информационщики и мехатроники), квест на тему «Строительство», информация в интерактивной форме о направлении «Архитектура» (кроссворд), а также викторина «Своя игра Экономика».

Преподаватели филиала и студенты были готовы ответить на все вопросы и поделиться своим опытом. Каждое направление предоставило гостям возможность погрузиться в атмосферу специализации и способствовать принятию важного решения о своем будущем образовании.

Анна Люленко.