СНО «Психолог» пополняет ряды

13 сентября члены действующего на кафедре психологии факультета педагогики и психологии студенческого научного общества «Психолог» провели встречу со студентами 1 курса профилей «Психология образования» и «Прикладная психология».

Студентки 4 курса Даниела Урсул,  Анастасия Чобану, Дарья  Пересыпкина и Любовь Визгунова рассказали об истории,  мероприятиях, плане работы СНО на 2024-2025 учебный год и тематике проводимых научных исследований. Девушки обратили внимание первокурсников на информационный стенд, посвященный СНО «Психолог», и предложили принять участие в научно-просветительской акции «Психическое здоровье – ценность!», приуроченной  к празднику  «Международный день психического здоровья – 2024», который состоится в октябре.

Члены СНО  пригласили первокурсников посетить ноябрьское заседание на тему «Имидж психолога: проблемы и возможности развития» и принять участие в диспуте «Построение личного бренда в сети Internet: точки риска и роста».

В конце встречи старшекурсники акцентировали внимание молодежи на роль научной деятельности в профессиональной подготовке психолога, ответили на возникшие вопросы, обменялись контактами и наметили планы взаимодействия.

В.Ю. Могилевская, ст. преподаватель кафедры психологии, руководитель СНО «Психолог».