ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В ПГУ прошло заседание Приемной комиссии

Восьмое заседание Приемной комиссии ПГУ состоялось 18 сентября в актовом зале университета. 

В работе приняли участие председатель Приемной комиссии, ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил, первый проректор и заместитель председателя Приемной комиссии Н.Н. Смоленский, ответственный секретарь Приемной комиссии В.Ф. Гуцу, деканы факультетов, директора институтов и филиалов ПГУ.

Ректор ПГУ профессор С.И. Берил поблагодарил членов комиссии за хорошо проделанную, качественную и слаженную работу в условиях карантина. Степан Иорданович отметил, что в университете на данный момент учебный процесс налажен, все идет стабильно и устойчиво. 

Приступая к реализации обширной повестки дня, члены Приемной комиссии рассмотрели протокол № 5а зачисления абитуриентов дополнительного набора по программам среднего и начального профессионального образования за счет средств республиканского бюджета и протокол № 56 зачисления абитуриентов дополнительного набора по программам среднего и начального профессионального образования с возмещением затрат на обучение. Оба протокола комиссия утвердила.

По информации директора Центра непрерывного образования И.Б. Левицкой, были единогласно утверждены протокол № 6а о зачислении абитуриентов по программам дополнительного профессионального образования за счет средств республиканского бюджета и протокол № 6б о зачислении абитуриентов по программам дополнительного профессионального образования с возмещением затрат на обучение.

Заслушав информацию декана медицинского факультета Р.В Окушко, Приемная комиссия приняла решение о зачислении на обучение за счет средств республиканского бюджета на медицинский факультет по специальности «Травматология и ортопедия» Е.Ю. Федорову и В.В. Величко. Студенты В.С. Южанин и А.В. Ермаков-Черемпей зачислены на обучение с возмещением затрат на обучение по специальности «Терапия».

В связи с отчислением по собственному желанию студентов, зачисленных на обучение за счет средств республиканского бюджета, члены комиссии обсудили вопрос зачисления на обучение за счет средств республиканского бюджета студентов, находящихся в списках ниже черты получения бюджетного места.

Ответственный секретарь Приемной комиссии В.Ф. Гуцу проинформировал о выделении специальных бюджетных мест абитуриентам факультета педагогики и психологии К.С. Бадан и естественно-географического факультета К.Э. Кучеренко в связи с получением статуса «инвалид».

В заключение был рассмотрен вопрос о переводе абитуриентов с дневной формы на заочную форму обучения с возмещением затрат на обучение, информация о заключении абитуриентами договоров на обучении в ПГУ, подведены итоги оплаты обучения студентами, зачисленными на договор.

Татьяна Сырбу.