ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Первокурсники приняли участие в «Веревочном курсе»

15 сентября для студентов первого курса, проживающих в общежитиях ПГУ им. Т.Г. Шевченко, прошел ежегодный игровой командный квест.

Организаторами выступили Объединенный студенческий совет общежитий, отдел молодежной политики, воспитания и социальной защиты, отдел психологического сопровождения и профориентационной работы.

«Я хочу вас всех поздравить с началом учебного года и с тем, что вы стали студентами ПГУ. Теперь вы вливаетесь в нашу дружную семью как университета в целом, так и студенческого братства общежитий. Для того, чтобы этот процесс проходил динамично и весело, мы сегодня с вами проводим веревочный курс. Он называется веревочный, потому что мы хотим, чтобы вы были объединены одной веревочкой, могли лучше познакомиться, узнать территорию университета и знали, куда обращаться в случае необходимости», – поприветствовала участников игры методист отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Ю.В.Нечаева.

На площадке студенческого городка первокурсники, представляющие команды каждого общежития, соревновались между собой в различных конкурсах. Всего было представлено 5 локаций, где студентов ждало очередное испытание. Ребята преодолевали препятствия на маршруте, показывали слова с помощью жестов, ползали, бегали и прыгали, демонстрировали свою ловкость, эрудированность, смекалку, отвечая на вопросы ведущих,  отгадывали загадки.

В финале организаторами были подведены итоги, и старосты общежитий получили дипломы своих команд-участниц: третье место заняла команда первокурсников общежития 6А; почетное второе место -  у студентов из 7-го общежития. Победителями квеста "Веревочный курс" стали первокурсники общежития № 4. Организаторы поздравили победителей и поблагодарили  участников.

Ольга Ящук.