ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Отмечены лучшие студенты

Празднование Татьяниного дня 25 января в Приднестровском госуниверситете завершилось торжественной церемонией награждения  самых активных и талантливых студентов на площадке перед Культурно-просветительским центром имени Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.  

«Мы гордимся нашими студентами. Вы - концентрированное выражение всего лучшего, что есть в молодежи. Вы - лицо нашего вуза, умные, талантливые, способные, креативные. Дорогие друзья, у нас на вас большие надежды», – отметил в своем обращении ректор С.И. Берил.

Координатор  программ Россотрудничества в Приднестровье Н.В. Журавлев наградил студентов кафедры журналистики - победителей и призеров Международного фестиваля мобильного кино «DOBRO&LUBOV». В этот день призы также получили победители пятого Конкурса молодых журналистов «Перспектива».

Почетные грамоты Россотрудничества  в праздничный день получили за высокие достижения в работе с молодежью сотрудники  Управления молодежной политики и социально-психологической поддержки, Отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты, Профсоюзной организации студентов, Культурно-просветительского центра имени Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Отдела психологического сопровождения и профориентационной работы.

Многие активисты университета удостоились Грамоты ПГУ за высокие показатели в учебной, научной и социально-культурной деятельности. «Я очень надеюсь, что сегодняшние сложные обстоятельства не помешают нам в будущем быть дружной студенческой семьей, иметь возможность разделить радость общения, наших побед на территории лагеря «Содружество», реализовать те планы, о которых мы все мечтаем. Я хочу пожелать вам, друзья мои, ярких открытий, побед в учебе, оптимизма и здоровья», – отметила проректор по молодежной политике В.В. Ени, вручая грамоты студентам-активистам.

Студенты ПГУ не только активные и креативные, но и благородные, они готовы в любой момент протянуть руку помощи. За благородную и бескорыстную помощь нуждающимся и активную деятельность в рамках социального проекта «Добро вокруг нас» студенты разных факультетов  получили грамоты. Отметили в этот день и  победителей творческого конкурса «Признание».

Приднестровский госуниверситет не изменяет своим традициям. В праздничный день студентам разлили знаменитый Гагаринский напиток.

Ольга Ящук.