Татьянин день в Русском центре

25 января в Русском центре говорили о Татьянином дне. Старший преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы Ирина Анатольевна Бавенкова в режиме онлайн показала презентацию об истории возникновения праздника студентам-филологам 1 и 2 курсов, а также преподавателям ПГУ.

Ирина Анатольевна рассказала о жизненном пути Святой Великомученицы Татианы, о ее святых делах и помощи людям, о подвижнической смерти. Будущие филологи узнали, почему Святая Татиана, по традиции, считается покровительницей всего студенчества, живо участвуя в беседе и задавая интересующие их вопросы.

В целом получился интересный диалог. Таким образом, даже в условиях карантина студентам удалось отпраздновать Татьянин день в стенах Русского центра, хоть и в удаленном режиме.

Соб. инф.