ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Помочь бездомным животным

В этом мире каждому домашнему животному нужен свой хозяин, которого он будет любить всем своим маленьким благодарным сердцем, бесконечной верностью отвечая на человеческую заботу.  
К сожалению, из года в год количество бездомных животных только увеличивается.  5 марта  волонтеры проектной линии «Добро вокруг нас» волонтерского движения «Мы – из ПГУ!» в очередной раз побывали в Центре помощи животным. Он существует в Бендерах за счёт неравнодушных людей, помогающих не только деньгами, но и необходимыми материалами, кормом и т. д. Поддержка приюту нужна как материальная, так и физическая. И в этот день наши ребята помогали облагораживать территорию: подметали, убирали мусор, рубили дрова и складировали картон.     
Любой человек может подойти к решению данного вопроса по-своему, но цель у всех одна – так или иначе помочь бездомным животным. Ведь они тоже нуждаются в человеческой заботе и ласке, в своевременной помощи, которую мы в этот весенний день постарались им оказать.       
Друзья! Мы обращаемся ко всем студентам, ко всем неравнодушным людям, которых  немало в нашей республике: в Бендерском центре помощи животным содержат, спасают и лечат свыше 400 питомцев, попавших в беду, которым необходимо питание, уход и крыша над головой. И даже маленькая помощь, которую вы смогли бы оказать приюту, окажется решающей для спасения беззащитных животных.
Помните: мир держится на добре, и оно всегда возвращается к тому, кто его дарит окружающим!

                                                                                   Наталья Медведева,

руководитель проектной линии

 "Добро вокруг нас" (ЭФ).