ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Заседание Научно-координационного совета

17 мая в Приднестровском госуниверситете состоялось в режиме видеоконференции заседание Научно-координационного совета. Открыла встречу проректор по научно-инновационной работе И.В. Толмачева, представив  членам НКС проект государственного заказа по НИР на 2022 год.

Начальник отдела научно-исследовательских работ Д.С. Жарикова проинформировала участников встречи о результатах проведенной студенческой научной конференции по итогам 2020 года, которая проходила в период с 1 по 22 апреля 2021 года. В ней приняли участие 1140 студентов и магистров, а также 139 учащихся других учебных заведений. Диана Степановна отметила, что конференция включала в себя три направления: естественные, технические и гуманитарные науки. За время работы функционировали 79 секций, в ходе которых были заслушаны 1032 доклада. Победители и призеры по итогам работы получат дипломы.

Продолжила встречу директор Научного информационно-библиотечного центра ПГУ Л.И. Синяк, рассказав о работе НИБЦ в учебном году.  

Руководители аспирантов, завершающих обучение в 2021 году, представили отчет о проделанной работе.

В ходе заседания И.В. Толмачева озвучила еще рад вопросов. Ирина Вильевна представила членам НКС информацию о внесении изменений в Общие требования к оформлению отчета и документов о научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ НИЛ ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» и в Положение о Приднестровском Научном Центре – Ассоциированном члене регионального научного центра Российской Академии образования в Южном федеральном округе.

Начальник Управления научной деятельности К.Д. Ляхомская рассказала об экспертизе переходящих тем НИОКТР за 2021 год. Директор издательства Приднестровского университета С.В. Олейников представил участникам встречи информацию, касающуюся внесения дополнений в действующий Стандарт об Издательской деятельности университета.

В завершение И.В. Толмачева поблагодарила участников за активную и качественную работу.

Ольга Ящук.