Студенческий праздник

В рамках празднования Дня рождения университета 1 октября на обновленной площадке у корпуса 3 состоялось мероприятие «Студенческое братство», в рамках которого свои таланты продемонстрировали наши студенты.

Студентов и преподавателей с годовщиной образования ПГУ поздравила проректор по молодёжной политике Валентина Вячеславовна Ени: «Пусть всегда у вас находятся силы и уверенность для покорения новых вершин. Искренне желаю студентам и аспирантам успешной учёбы, ярких студенческих будней, коллегам – талантливых студентов и плодотворного труда во славу приднестровской науки и образования».

Слова поздравления прозвучали от председателя Профсоюзного комитета студентов Анастасии Олеговны Слободзиян и председателя Молодёжного парламента ПМР Романа Викторовича Ефодиева.

Для всех выступали хореографический коллектив физико-математического факультета, хореографический ансамбль КПЦ, команда КВН ПГУ, студенты экономического, естественно-географического, филологического и медицинского факультетов, факультета педагогики и психологии. Прозвучали песни «Радость, привет», «Мир вашему дому», «Красивая», «Позади», «Паруса», «Побеждай» в исполнении студенческого вокального ансамбля «Гаудеамус».

Праздник завершился дискотекой для студентов на открытом воздухе.

Амаль Иззэт,

студентка 3 курса кафедры журналистики.