ПГУ им. Т.Г. Шевченко

День здоровья – 2021

Традиционный День здоровья для  сотрудников университета состоялся 2 октября на базе студенческого оздоровительного лагеря «Сэнэтатя».

Спортивно-оздоровительный праздник для сотрудников университета проводится ежегодно при поддержке профсоюза и спортивного клуба «Рекорд». Хорошая погода, активный отдых, спортивные состязания, выходной день на природе вместе с семьей и коллегами – все это было в «Сэнэтатя» в минувшую субботу.

«День здоровья является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки. Это мероприятие нужно для того, чтобы работники университета узнали друг друга получше, сдружились. Все-таки профсоюзная организация объединяет единомышленников и сплачивает коллектив. Наша цель – оздоровление сотрудников ПГУ», - отметила председатель профкома сотрудников университета Ирина Ильинична Федотова.

Команды из преподавателей и сотрудников ПГУ приняли активное участие в спортивных соревнованиях, таких как «Туристический лабиринт», турнир по дартсу и стрельбе из пневматического оружия. Дети, прибывшие на отдых вместе с родителями, тоже смогли попробовать себя в дартсе  и «лесной олимпиаде». Юные участники мероприятия проходили испытания на ловкость и внимательность. Детские эстафеты включили в себя преодоление препятствий, групповой танец, бег с фишками, упражнения с обручами и баскетбольными мячами. Родители наблюдали за олимпиадой и болели за своих детей. В завершение культурной программы взрослые и дети разделились на команды для совместной игры в футбол и бадминтон. Каждый участник получил море положительных эмоций и испытал приятную усталость от активного времяпрепровождения на свежем воздухе.

На торжественной церемонии завершения праздника взрослые  и дети получили грамоты и подарки. Также участники поименно были награждены сертификатами с денежными призами за победы в состязаниях по дартсу и стрельбе из пневматического оружия.

Председатель профкома сотрудников ПГУ Ирина Ильинична Федотова тепло поздравила призеров и всех участников и пожелала сотрудникам и членам их семей здоровья и успехов в новом учебном году. Общим подарком стало коллективное фото на память и пикник на открытом воздухе.

Влада Розенкова.