Отметили день рождения А.В. Суворова

Новое поколение представителей студенческого актива Приднестровского университета продолжило многолетнюю молодежную акцию «День рождения А.В. Суворова». Начало этой традиции было положено в 2010 году, а идея отмечать день рождения основателя Тирасполя  принадлежит Объединенному студенческому совету факультетов ПГУ. В этом году участниками акции стали представители Объединенного студенческого совета факультетов и Объединенного студенческого совета общежитий.

28 ноября студенты возложили цветы к памятнику великого полководца, узнали из  сообщения старшего методиста отдела молодежной политики, воспитания и соцзащиты Ю.В. Нечаевой интересные факты его жизни, историю создания и установки  монумента, который считается лучшим памятником А.В. Суворову на постсоветском пространстве.

В продолжение акции ребята посетили выставку «Археологическое наследие Приднестровья. Скифская культура» в выставочной аудитории Екатерининского парка.

Е.Е. Гончаренко, начальник ОМПВиСЗ.