ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Заседание Совета по инновационной образовательной деятельности

15 февраля в формате видеоконференции состоялось шестое заседание Совета по инновационной образовательной деятельности Приднестровского университета.

Первым с докладом об итогах проведения Олимпиады ПГУ для школьников выступил проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании А.Ю. Долгов. Алексей Юрьевич рассказал о ходе третьей олимпиады и ее итогах, награждении победителей и торжественной церемонии вручения дипломов тем школьникам, которые завоевали наибольшее количество призовых мест по различным предметам.

«Отличие этой Олимпиады от Республиканской состоит в том, что она проводится не по школьным предметам, а по тем направлениям, которые приближены к направлениям обучения на бакалавриате и специалитете нашего университета. Поэтому встречаются не совсем школьные названия, но это очень интересно для ребят. Они достаточно живо реагируют на эти предложения и принимают участие в нашей Олимпиаде», – отметил А.Ю. Долгов.

В завершение встречи представители факультетов, институтов и филиалов подвели итоги внедрения интерактивного образовательного портала «Электронный университет ПГУ» в учебный процесс в условиях карантинных мер в подразделениях ПГУ за осенний семестр.

Ольга Ящук.