ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Стрелковый поединок

25 февраля в Приднестровском госуниверситете состоялся стрелковый поединок. Стрелковое троеборье между сотрудниками ПГУ является традиционным ежегодным мероприятием, проводимым в рамках празднования Дня защитника Отечества. Организаторами поединка выступили спортивный клуб «Рекорд» и профком сотрудников ПГУ.

Восемь команд, по три человека в каждой, соревновались между собой в стрельбе из пистолета, арбалета и автомата. Оценивались точность попадания и время выполнения упражнений. Главный судья соревнований С.В. Караджов, используя специальное программное обеспечение, подвел итоги соревнований.

Первое место заняла команда экономического факультета «Великолепная четверка», в состав которой вошли С. Затыка, В. Яковишин и Д. Гуцу-Манойлов. Серебряными призерами стали представители команды аграрно-технологического факультета «Меткий аграрий», в состав которой вошли Ю. Кодрул, И. Полежаева и Ю. Дормидонтова.  Тройку лидеров закрыли сотрудники Управления комплексной безопасности А. Шевченко, С. Кокул и председатель профкома работников ПГУ И. Федотова, представлявшие команду «Бывших не бывает».

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и денежными подарками от профсоюзного комитета работников университета.

Участники поединка отметили, что такие мероприятия заряжают позитивом, хорошими эмоциями и впечатлениями. И.И. Федотова поблагодарила организаторов соревнований по спортивному троеборью – директора СК «Рекорд» Н.А. Паламарчука, С.В. Караджова, М.Н. Романюка, выразив надежду на проведение такого рода соревнований на регулярной основе и открытие секции для сотрудников университета. 

Соб. инф.