ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Заседание Научно-методического совета

Очередное заседание НМС прошло в комбинированном формате 22 июня в стенах госуниверситета. На повестке дня - итоги работы Научно-методического совета за истекший учебный год и перспективные направления деятельности в грядущем 2022-2023 учебном году.

Секретарь НМС Н. А. Корякина открыла заседание, представив анализ выполнения решений Научно-методического совета от 18.05.22 г. С отчетом о проделанной работе в прошедшем 2021-2022 учебном году выступила проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения О.В. Еремеева. Кроме того, Оксана Владимировна обсудила с коллегами, какие направления деятельности в будущем учебном году могут быть перспективными.

Директор Издательства ПГУ С.В. Олейников представил анализ того, насколько был выполнен план издания учебно-методической литературы и нормативно-правовой документации за прошедший учебный год.

На заседании Научно-методического совета обсудили опыт коллег из Института государственного управления, права и социогуманитарных наук. Зам. директора по методическому обеспечению образовательных программ ИГУПиСГН С.Н. Гончар представила отчет с перспективными направлениями методической деятельности, которые успешно реализуются в рамках института. 

О реализации в университете программ дополнительного профессионального образования профессиональной переподготовки рассказала  директор Центра непрерывного образования И.Б. Левицкая.

На заседании Совета коснулись и других вопросов. Сергей Викторович Олейников представил список учебно-методических работ, которые были рекомендованы к изданию, обсудили установление доплат за внедрение в учебный процесс учебно-методических работ, рекомендации к внесению ОПОП и учебных планов, с учетом их первичной разработки, в список научных и учебно-методических работ преподавателей и специалистов ЕГФ и ФПиП.

Совет рассмотрел и одобрил проекты положений об организации и порядке проведения аттестации работников ГОУ «ПГУ им.Т.Г. Шевченко», о педагогическом совете Бендерского политехнического филиала, о порядке организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры и другие нормативные документы. Завершился совет рассмотрением проекта Положения о Научно-методическом совете.

Татьяна Опренчук.