ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Выпускникам Технического колледжа вручили дипломы

24 июня в Культурно-просветительском центре прошло вручение дипломов выпускникам факультета среднего профессионального образования Инженерно-технического института (Технического колледжа им. Ю. А. Гагарина). В холле КПЦ были представлены дипломные проекты выпускников, изобретения согласно их специализациям: роботизированная платформа, автоматическое транспортное устройство с коррекцией курса, механическая рука, которая в будущем может стать протезом и многое другое.

Церемонию вручения дипломов открыл ансамбль «Гаудеамус» с песней Полины Гагариной «Мы – Вселенная». С напутственной речью к выпускникам обратилась проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения, кандидат педагогических наук доцент Оксана Владимировна Еремеева. «Сегодня самый замечательный и долгожданный день в жизни каждого студента – день вручение дипломов. Ещё совсем недавно вы были студентами, которые посещали лекции, практические занятия, которые сдают зачёты и экзамены. Сегодня вы дипломированные специалисты. Обучение в колледже – это потенциал для вашей дальнейшей жизни, педагоги старались научить вас анализировать, думать, творить, принимать правильные самостоятельные решения. Впереди у вас пора взрослой жизни, и я хочу пожелать вам свершений, никогда не останавливаться на достигнутом, верить в себя, верить в свои силы, потому что, к сожалению, на вашу долю выпал очень сложный период. Но вы смогли, вы осилили, дошли до конца», -  подчеркнула проректор.

Присоединилась к поздравлениям выпускников и декан факультета среднего профессионального образования, кандидат педагогических наук доцент Светлана Алексеевна Устименко. 

С поздравительным адресом обратился к студентам директор Инженерно-технического института доцент Феликс Юрьевич Бурменко. Он говорил о важности профессии, значении диплома. Ф. Ю. Бурменко порекомендовал не останавливаться на достигнутом и продолжить обучение в вузе. 
В продолжение торжественной церемонии 50 выпускникам по направлениям подготовки «Электро- и теплоэнергетика», «Машиностроение», «Информатика и вычислительная техника» вручили дипломы и почётные грамоты, после чего ребята обратились с трогательными словами к своим кураторам, выразили благодарность преподавателям за их нелегкий труд. Завершило мероприятие выступление ансамбля «Гаудеамус» с песней Аллы Пугачёвой «Бумажный змей». 
Андрей Шемякин, Аксения Гылка, 
студенты кафедры журналистики