Интеллектуальная игра ко Дню народного единства

Интеллектуальная игра, посвященная Дню народного единства, 1 ноября состоялась в актовом зале главного корпуса университета. Организаторами выступили сотрудники культурно-просветительского центра, отдел молодежной политики, воспитания и соцзащиты, объединенный   студенческий совет общежитий ПГУ. Участниками стали студенты, проживающие в общежитиях университета.

«Мне очень нравится тема сегодняшней игры – День народного единства и согласия. Единение народа – это всегда хорошо, это ведет к миру», - отметила, обращаясь к присутствующим,  проректор по молодежной политике В.В. Ени.

Игру провел специалист КПЦ А.В. Хвощевский. Квиз включал шесть раундов: разминка, логический, музыкальный, тематический, визуальный, блиц. Основной акцент был сделан на знании истории. Каждая команда, включавшая по четыре человека, пыталась обогнать соперников и набрать как можно больше баллов. Ребята были азартны, получили большое удовольствие от игры и приобрели новые знания.

Татьяна Опренчук.