Дни открытых дверей на филологическом факультете

3 ноября в рамках дней открытых дверей в ПГУ на филологическом факультете прошла встреча преподавателей и студентов кафедры русского языка и межкультурной коммуникации со старшеклассниками.

Встреча прошла в Русском центре фонда «Русский мир». Доцент кафедры, кандидат филологических наук Н.А Пузов поприветствовал всех участников встречи и отметил, что на филологическом факультете и кафедре русского языка и межкультурной коммуникации очень много талантливых людей, которые любят знают и ценят родное русское слово.

«Мы собрались, чтобы побеседовать об учебе и жизни студентов, о работе преподавателей, о тех дисциплинах, курсах и проблемах, а вместе с тем и незабываемых впечатлениях от студенческой жизни», – отметил Н.А Пузов.

Заведующий кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации доктор филологических наук, профессор Е.А. Погорелая рассказала о работе кафедры и ее сотрудниках, многие из которых являются выпускниками Приднестровского университета.

«Коллектив кафедры постоянно озабочен проблемами, совершенствованием учебного процесса для того, чтобы вам было комфортно, удобно, и чтобы вы получали знания, которые соответствуют современному состоянию науки о языке», – подчеркнула в приветственной речи Е.А. Погорелая.

Профессорско-преподавательский состав кафедры рассказал о выборе своей профессии и работе на кафедре, о конференциях различного уровня и активной научной работе. Студенты, в свою очередь, поделились впечатлениями от учебы, рассказали о своих успехах и научных достижениях, возможностях и перспективах. Преподаватели и студенты также читали стихотворения о студенческой жизни и великом русском слове.

Ольга Ящук.