Заседание Совета деканов

1 ноября в конференц-зале главного корпуса университета состоялось заседание Совета деканов. Директора филиалов и институтов, деканы факультетов и руководители подразделений и центров обсудили вопросы, касающиеся многогранной работы вуза.

Проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании А.Ю. Долгов рассказал о готовности материалов для первого тура профориентационной олимпиады ПГУ для школьников. Алексей Юрьевич отметил, что регистрация участников начнется уже 15 ноября. Первый тур пройдет с 18 по 21 декабря с применением дистанционных технологий в личном кабинете участника на портале олимпиады. А.Ю. Долгов напомнил коллегам о правилах оформления и сроках подготовки контрольно-измерительных материалов ко 2 туру.

О подготовке к прохождению процедуры аккредитации образовательных программ Приднестровского университета Рособрнадзором  рассказала начальник отдела лицензирования и аккредитации образовательных программ Е.Ф. Командарь.

Проректор по молодежной политике В.В. Ени представила информацию о проведении декады молодежи в ПГУ, которая начнется 8 ноября. Пройдет более 30 мероприятий: конкурсы, лектории, концерты. Декаду молодежи сменит неделя психологии.

Проректор по научно-инновационной работе И.П. Капитальчук рассказал о квотах Россотрудничества в магистратуру и аспирантуру. Срок подачи заявок продлен до 1 декабря. Иван Петрович обратился ко всем руководителям с просьбой провести беседу на своих факультетах, в институтах и филиалах, чтобы сотрудники структурных подразделений и студенты последних курсов магистратуры подавали заявления.

Первый проректор Л.В. Скитская проинформировала об основных мероприятиях, проводимых в ПГУ в ноябре 2023 года.

Совет деканов также обсудил процесс оплаты за обучение студентами в первом полугодии 2023-2024 учебного года и рассмотрел заявления студентов по вопросам получения второго высшего образования, перевода и восстановления.

Ольга Ящук.