День открытых дверей на факультете среднего профессионального образования

На факультете среднего профессионального образования (СПО) Физико-технического института 3 ноября в рамках недели открытых дверей состоялись профориентационные мероприятия: презентации специальностей, выставки «Да будет свет!», «Я не волшебник я только учусь», «Дело мастера боится».

На встречу, которая проходила в актовом зале Физико-технического института, были приглашены учащиеся 8-9 классов школ республики. Школьники ознакомились с направлениями подготовки, специальностями и смогли задать интересующие вопросы декану ФСПО и заведующим кафедрами.

Практическая часть мероприятия проходила в виде выставки студенческих работ, представленных по направлениям подготовки. Школьники имели возможность под руководством инструкторов испытать работу станков, роботизированных устройств, электронного оборудования.

А.В. Деткова, и.о. декана факультета СПО, доцент.