Актуальные проблемы медицины

На медицинском факультете 11 апреля в рамках ежегодной итоговой студенческой научно-практической конференции прошло заседание секции «Актуальные проблемы медицины». В работе участвовали студенты 1-3 курсов всех направлений и профессорско-преподавательский состав медицинского факультета. Наиболее интересные доклады были отмечены призовыми местами.

Третье место получили студентки 1 курса Анастасия Черноморец и Екатерина Ногачева, которые выступили с докладом «Поломка генов. Этиология и развитие рака». Научный руководитель – старший преподаватель кафедры биологии и физиологии человека Анастасия Валерьевна Васильчук.

Второе место досталось студентке 2 курса стоматологического направления Анастасии Гайдаржи, представившей доклад «Исследование динамики состояния тревожности пациента перед стоматологическим вмешательством», научный руководитель – преподаватель кафедры биологии и физиологии человека Ксения Александровна Банул.

Первое место присудили студенту 1 курса Дмитрию Музыке. Он подготовил доклад на тему «Современные тенденции онкозаболеваний», научный руководитель – заведующей кафедры к.б.н., доцент кафедры биологии и физиологии человека Людмила Ильинична Гарбуз. В исследовании были отражены причины возникновения рака на клеточном и молекулярном уровне.

Все участники научно-практической студенческой конференции выступили на высоком уровне, отразили основные принципы научного поиска с практическими рекомендациями.

Заместитель декана по научной работе медицинского факультета, доцент Т.А. Чепендюк,

старший преподаватель кафедры биологии и физиологии человека Н.С. Бордиян.