Состоялся очередной Совет деканов

Заключительное совещание руководителей структурных подразделений 2023/2024 учебного года 5 июня состоялось в конференц-зале главного корпуса университета.

О порядке вручения дипломов выпускникам 2024 года рассказал директор КПЦ Р.В. Рашкован. Обговорив рабочие моменты, Роман Васильевич назвал даты и места проведения торжественных мероприятий.

Информацию о прохождении медицинского осмотра студентами, направленными на педагогическую практику в летние детские оздоровительные лагеря, озвучил начальник Управления по воспитательной работе и социальной поддержке А.Н. Гавриленко. Анатолий Николаевич отметил, что в этом году медосмотр для студентов стал бесплатным. Большую помощь в этом вопросе оказало Министерство здравоохранения ПМР.

Итоги гражданско-патриотического спортивного слета «Весна Победы-2024» и слета «Приднестровская весна-2024» подвел проректор по экономической деятельности и стратегическому развитию С.П. Погорлецкий. «Среди молодежи есть запрос на проведение подобных мероприятий. Наши дети очень активные, позитивные и творческие», – сказал Сергей Павлович. Проректор поблагодарил деканов факультетов, директоров институтов и Бендерского политехнического филиала за активное участие в проведении слетов и выразил признательность руководителям Культурно-просветительского центра и спортивного клуба «Рекорд» за особую роль в подготовке.

Ректор ПГУ профессор В.В. Соколов дополнил: «Было интересно всем: и студентам, и сотрудникам. Приятно, что мы можем поговорить со студентами не только в аудиториях, но и в неформальной обстановке, узнать о них больше, понаблюдать со стороны». Владислав Владимирович акцентировал внимание на том, как важно организовывать подобные мероприятия и как значима проводимая в университете воспитательная работа.

В.В. Соколов также проинформировал об основных мероприятиях, запланированных в ПГУ на июнь.

Главный бухгалтер Д.С. Карай сообщила о ходе оплаты за обучение студентами во втором полугодии 2023-2024 учебного года.

В завершение работы совет рассмотрел заявление студентки второго курса медицинского факультета о переводе на естественно-географический факультет на специальность «Ветеринария» с сохранением бюджетного места.

Татьяна Дикусар.