Выпускникам Физико-технического института вручили дипломы

В Культурно-просветительском центре университета 12 июля прошла тождественная церемония вручения дипломов об окончании Приднестровского государственного университета студентам Физико-технического института.

«Впереди – время становления, время жизни. А жизнь очень многогранна и требует о нас быстрых решений. Уверен, что вы выберете путь развития, становления и созидания. Придерживайтесь того, чему вас учили – простой инженерной логике. Не забывайте людей, которые были с вами, потому что хорошие люди принесут вам счастье, а лучшие подарят воспоминания», – напутствовал директор Физико-технического института Д.Н. Калошин.  Данила Николаевич от всего сердца пожелал выпускникам веры в себя и свои силы, здоровья, счастья, новых открытий и профессиональных достижений.

Обращаясь к будущим дипломированным специалистам, проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании А.Ю. Долгов отметил: «Завершился путь, по которому вы шли несколько лет. Сегодня вы получите дипломы бакалавров и магистров, а после вольетесь в трудовые коллективы предприятий и организаций. Но это не означает, что ваше обучение закончилось. В нынешнее время экономика требует развития новых производств и технологий. Все вокруг совершенствуется, а значит требует новых знаний. Мы приглашаем выпускников-бакалавров поступить в магистратуру, а магистрантов – подать документы в Центр дополнительного образования. С лозунгом «Образование через всю жизнь» мы вместе движемся вперед!»

Поздравить выпускников пришли почетные гости. «Позади остались годы плодотворной учебы, работы над собой, получения новых знаний, навыков, умений.  Каждый из вас прошел путь личных испытаний, и сегодня ваши старания будут вознаграждены. Вы получите долгожданный, заветный, заслуженный документ, – отметил в  своем приветствии заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ПМР М.А. Кравец. – Специальность, которую вы выбрали, очень важна и является ключевой в совре6менном мире. Как специалисты в этой сфере, вы сможете оказать большую поддержку нашей республике, приложите все усилия для развития нашей страны и всего приднестровского общества».

Поздравляя выпускников с окончанием Приднестровского государственного университета, зам. министра просвещения Н.В. Солдатова сказала: «Позади остались студенческие годы: беззаботные, веселые, с незабываемыми событиями и радостными встречами. Впереди – взрослая, осознанная самостоятельная жизнь. Пусть те знания, которые вы получили в университете, помогут в становлении вашего профессионального пути и способствуют карьерному росту, материальному благополучию и личному счастью».

По сложившейся традиции после вручения дипломов слова благодарности руководству университета, института, профессорско-преподавательскому составу, кураторам, родным и близким высказали выпускники.

Татьяна Дикусар.