В добрый путь, выпускники естественно-географического факультета!

Химики и географы, биологи и геологи, учителя, специалисты в землеустройстве и кадастрах, техносферной безопасности, знатоки геодезии и дистанционного зондирования – молодые специалисты естественно-географического факультета, которым 15 июля вручили дипломы. В Культурно-просветительском центре университета состоялось торжественное мероприятие – церемония вручения дипломов об окончании Приднестровского государственного университета. Открылась церемония гимном университета.

Проректор по научно-инновационной работе доцент И.П. Капитальчук от лица ректора поздравил выпускников с успешным окончанием обучения и пожелал им профессиональных успехов, мудрости и стойкости в их дальнейшей деятельности. От себя Иван Петрович добавил: «Мне приятно быть с вами в этом зале, потому что я сам являюсь частью нашего любимого факультета. Всегда радостно видеть вас таких радостных, нарядных, целеустремленных. Сегодня вы достигли еще одну вершину. Не останавливайтесь на этом. В добрый путь!».

Произнеся напутственную речь, декан естественно-географического факультета С.И. Филипенко заключил: «Спасибо, что вы выбрали наш родной, любимый, замечательный естественно-географический факультет. Благодарю вас за стремление к знаниям, за те силы, которые вы вложили, чтобы получить заветный диплом. Желаю вам найти свое место в жизни, и чтобы диплом стал вашим билетом в счастливую профессиональную жизнь».

Выпускники, одетые в праздничные наряды, поочередно поднимались на сцену, где им вручали заслуженные дипломы. В этом году их два: приднестровского и российского образца.

На протяжении всего мероприятия праздничную атмосферу в зале поддерживал студенческий вокальный ансамбль «Гаудеамус». В завершение церемонии слово передали выпускникам.  От лица всех окончивших вуз, выпускница ЕГФ Алиса Ерёменко поблагодарила руководство университета и факультета, преподавателей и родителей за поддержку и понимание, ценные уроки и жизненный опыт.

Татьяна Дикусар.