Заслуженные дипломы вручили выпускникам факультета педагогики и психологии

На факультете педагогики и психологии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое выпуску молодых специалистов – будущих психологов, воспитателей, дефектологов, социальных педагогов и учителей начальных классов. Церемония вручения дипломов об окончании университета прошла 13 июля в Культурно-просветительском центре Приднестровского государственного университета. В этом году факультет выпустил 142 бакалавра и 8 магистрантов.

С приветственным словом выступила заместитель министра просвещения ПМР Н.В. Солдатова: «Вы получаете диплом, который дает вам право работать и своим трудом помогать людям. Пусть этот документ подарит вам радость, будет способствовать вашему карьерному росту, материальному благополучию и личному счастью. Успехов на профессиональном и жизненном пути!», - сказала Наталья Викторовна.

«Для нас выпускники 2024 года особенные, потому что вы выпускаетесь в юбилейный для факультета год. В сентябре нам исполняется 45 лет, – отметила декан факультета педагогики и психологии Л.И. Васильева. – В начале своего пути факультет выпускал только учителей начальных классов и воспитателей детского сада. Шло время, расширялся спектр направлений подготовки специалистов. Мы выпустили более десяти тысяч выпускников и гордимся каждым из них. Сегодня в нашей республики нет ни одного образовательного учреждения, где бы ни работал выпускник факультета педагогики и психологии».

Проректор по научно-инновационной работе И.П. Капитальчук отметил: «Приятно видеть в зале таких красивых, нарядных, со стремлением в глазах выпускников. От вашей благородной работы – учить и воспитывать приднестровскую молодежь – зависит будущее страны».

По традиции, в завершение мероприятия выпускники поблагодарили преподавателей за знания и опыт, которые они получили в стенах университета, выразили уверенность в том, что смогут применить полученные знания на практике и внести свой вклад в развитие образования и социальной сферы.

Свои музыкальные поздравления уже счастливым обладателям дипломов дарил студенческий вокальный ансамбль «Гаудеамус». Танцевальный подарок для присутствующих исполнили выпускница факультета педагогики и психологии Варвара Тиханова и выпускник медицинского факультета Артем Штырбу.

Татьяна Дикусар.