Юридический факультет чествует выпускников

В зале Культурно-просветительского центра Приднестровского университета 15 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам юридического факультета. Это событие стало настоящим праздником, ознаменовавшим завершение важного этапа в жизни молодых специалистов и их первый шаг в профессиональное будущее.

Проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения О.В. Еремеева от имени ректора университета поздравила выпускников с замечательным, торжественным и волнительным праздником – окончанием Приднестровского государственного университета. «Еще вчера вы были студентами, сдавали зачеты, экзамены, готовились к государственной итоговой аттестации, а сегодня вы – квалифицированные специалисты. Благодарю ваших педагогов и наставников за их профессионализм, умение и желание учить и научить. Диплом – это не просто документ о высшем образовании, это высокая ответственность за ваши поступки, действия и принимаемые решения. Будьте благородными на своем профессиональном пути и пусть этот путь будет перспективным и удачным. Гордо несите звание выпускника юридического факультета», – отметила Оксана Владимировна.

«Выпускники переступают очередную ступень своего пути по профессиональной лестнице. Ставьте перед собой профессиональные цели, идите по карьерному пути, не бойтесь делать ошибки. Пусть рядом с вами будут те, кого вы любите, кто вами дорожит, потому что домашний тыл – успех любой деятельности. Сегодня вы прощаетесь с университетом, но мы с вами не прощаемся. Двери юридического факультета всегда для вас открыты», – произнесла напутственную речь декан юридического факультета Е.В. Лысенко.

Поздравил выпускников с окончанием университета Председатель Центральной избирательной комиссии С.М. Касап. «Прошли долгие годы труда и учебы. Вы грызли гранит науки и успешно сдали выпускные экзамены. Юриспруденция пронизывает жизнь каждого человека. Ежедневно мы вступаем в гражданские, семейные, трудовые правоотношения. И те знания, которые у вас есть сейчас, помогут вам не только в работе, но являются ценнейшим жизненным багажом, потому что вы смотрите на все через призму закона. Успехов и всего самого наилучшего!», – Станислав Михайлович.

Кураторы академических групп и.о. заведующего кафедрой уголовно-правовых дисциплин О.В. Мысул и старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса Я.В. Радченко пожелали выпускникам доброго пути и всего самого наилучшего. По традиции слова благодарности в адрес руководства университета и факультета, преподавателей и родителей высказали выпускники.

После студенты поднимались по очереди на сцену, чтобы получить свои заслуженные награды – документы об окончании высшего образования, а спускались уже дипломированными специалистами.

Праздничную атмосферу на протяжении всего мероприятия поддерживал студенческий вокальный ансамбль «Гаудеамус» и танцевальный коллектив «Mountain family», под руководством студента Института государственного управления и социально-гуманитарных наук Игоря Мунтян.

Татьяна Дикусар.