Студенческая акция ко Дню психического здоровья

11 октября студенты кафедры психологии и члены СНО «Психолог» организовали VI ежегодную акцию «Психическое здоровье – ценность!», приуроченную ко Всемирному дню психического здоровья, который отмечается 10 октября по инициативе ВОЗ. Акция носит научно-просветительский характер и охватывает вопросы психического и психологического здоровья, их укрепления и профилактики возможных нарушений.

В акции участвовали студенты II и IV курсов направления «Психология», профилей «Психология образования» и «Прикладная психология». Участники задавали жителям столицы вопросы о том, знают ли они о Международном дне психического здоровья, что такое психическое и психологическое здоровье, какие факторы могут его разрушать, сохранить и приумножить. Студенты в активном диалоге помогали респондентам разобраться в научной информации о ментальном здоровье, обсуждали возможные психологические трудности, пути их преодоления и варианты получения психологической помощи людям с психическими расстройствами.

В завершение беседы студенты-психологи вручали горожанам подарки – специально подготовленные просветительские буклеты «Психическое здоровье – ценность!», содержащие научные данные о психическом и психологическом здоровье, факторах риска и рекомендациях по его восстановлению, сохранению и улучшению.

В.Ю. Могилевская, ст. преподаватель кафедры психологии, научный руководитель СНО «Психолог».