Яркий старт студенческой жизни

Традиционное для нашего университета мероприятие «Посвящение в студенты» 11 октября проходило на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Содружество», став ярким событием, которое объединило первокурсников, преподавательский состав и руководство Института государственного управления и социально-гуманитарных наук. Этот день дал студентам возможность окунуться в атмосферу студенческой жизни, проявить себя, завязать новые знакомства, почувствовать себя частью большого университетского сообщества.

Открыла мероприятие директор института профессор Е.М. Бобкова, которая обратилась к первокурсникам с напутствием, подчеркнув значение образования как ключа к успеху. Елена Михайловна также отметила важность активной студенческой жизни и тех возможностей, которые университет предоставляет для личностного и профессионального роста. В своем обращении директор института призвала студентов использовать время обучения с максимальной пользой, ведь именно в студенческие годы закладываются основы будущих достижений.
Мероприятие проходило в теплой дружеской атмосфере, созданной благодаря поддержке преподавателей, которые активно принимали участие в различных конкурсах, направленных на сплочение коллектива. После выступления директора первокурсники торжественно поклялись быть достойными студентами ИГУиСГН. Затем их ждала насыщенная программа посвящения в студенты.

В этот день участники наслаждались блюдами, приготовленными на костре, принимали участие в веселом квесте, который помог раскрыть их креативные и лидерские способности, а также в командном тренинге, способствовавшем развитию коммуникативных навыков и укреплению командного духа. Концертная программа с участием студентов старших курсов добавила еще больше праздничного настроения.

Посвящение в студенты стало не только отправной точкой перед началом нового жизненного  этапа, но и ярким моментом, который надолго останется в памяти участников.

Соб. инф.