День здоровья

Традиционный День здоровья для сотрудников университета 13 октября прошёл в спортивно-оздоровительном лагере «Сэнэтате». Участие приняли представители различных структурных подразделений ПГУ. Организатором выступил спортивный клуб «Рекорд».

Со словами приветствия на открытии выступил директор Культурно-просветительского центра Р.В. Рашкован. «День здоровья - это возможность пообщаться в неформальной обстановке, отдохнуть, посоревноваться, узнать друг друга поближе и набраться положительных эмоций», – сказал Роман Васильевич. Проректор по экономической деятельности и стратегическому развитию С.П. Погорлецкий также поприветствовал коллег, отметив, что мероприятие направлено не на выбор лучшей команды, а на сплочение коллектива и получение ярких впечатлений. «Здоровье – это, в первую очередь, эмоции», – подытожил Сергей Павлович. Поднять флаг Приднестровского государственного университета по случаю открытия Дня здоровья было доверено  специалисту эксплутационно-технического отдела Управления хозяйственных служб Л.В. Булат.

Директор клуба «Рекорд» Н.А. Паламарчук представил команды и ознакомил участников с программой мероприятия. Всего было четыре команды: Бендерского политехнического филиала, приёмной комиссии и общего отдела, две команды управления хозяйственных служб, коменданты и работники коммунального хозяйства. Сотрудники поприветствовали друг друга громкими аплодисментами и приступили к соревнованиям.

Программа соревнований состояла из двух блоков: квест и стрельба из пневматического оружия. Задания квеста были направлены на развитие ловкости, меткости и навыков слаженной командной работы. Сплочённость команды – ключ к победе. Стрельба из пневматики дала возможность участникам поупражняться в меткости и точности.  Дети, приехавшие на отдых вместе с родителями, тоже смогли попробовать себя в прохождении заданий квеста.

И пока одни сотрудники выполняли задания квеста, другие готовили вкусный обед. А что может быть лучше, чем уха, сваренная на свежем воздухе? Аппетитные ароматы как признаки приближающегося обеда ещё больше мотивировали участников на высокие результаты.

После окончания состязаний и подсчёта баллов состоялось награждение команд. Каждому коллективу вручили почетные грамоты и сладкие призы. Победителем стала команда Бендерского политехнического филиала. Награды получили и самые юные участники дня здоровья.

Закрытие слёта прошло в теплой, дружеской атмосфере. Были песни, танцы, вкусные угощения и, конечно же, те самые положительные эмоции, которые, как известно, лежат в основе здоровья.

Николай Зинченко.