Всероссийский экономический диктант в Рыбнице

15 октября студенты и преподаватели Рыбницкого филиала приняли участие в VIII ежегодной общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия!». Мероприятие прошло на базе Научно-образовательного центра при поддержке кабинета «Русский мир».

Основная цель диктанта – определение и повышение уровня экономической грамотности молодежи, ее готовность принимать грамотные экономические решения в своей повседневной жизни.

На своей региональной площадке Рыбницкий филиал принял более 40 студентов 1-4 курсов кафедр «Менеджмент» и «Прикладная информатика в экономике».

Участники экономического диктанта имели возможность отвечать на вопросы теста в онлайн и офлайн форматах. Студенты, участвующие в диктанте онлайн, смогли сразу узнать результаты, другие участники смогут сделать это, введя идентификационный номер в разделе «Результаты» на сайте акции.

До 25 ноября 2024 г. на сайте Вольного экономического общества России будут опубликованы результаты диктанта. Участники, набравшие более 80 баллов, будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Соб. инф.