ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В Приднестровском госуниверситете прошло  аппаратное совещание в дистанционном  режиме. Видеоконференция прошла 13 апреля на платформе Zoom под руководством ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессора С.И. Берила.

На аппаратном совещании руководители факультетов, институтов, филиалов представили информацию об особенностях учебного процесса в удаленном режиме, о том, как проходит обучение студентов в дистанционном формате, о количестве задолжников и мерах,  применяемых к ним на факультетах, и о предстоящей аттестации.

В вузе введен строгий карантин. В корпуса пропускают только сотрудников и строго в масках. Как отметил Степан Иорданович, здоровье  студентов и сотрудников университета – бесценно.  «В сложный период университет помогает обществу. Семь преподавателей факультета педагогики и психологии работают в Кризисном центре МВД ПМР», - сказал ректор.

В завершение аппаратного совещания ректор университета пожелал работать сплоченно и дружно. «Забота о сотрудниках, трудящихся в университете, должна проявляться во всем. Взаимопомощь – это лучшее лекарство. А руководители должны быть примером для своих коллективов», - сказал Степан Иорданович.

Татьяна Сырбу.