ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Состоялись встречи со студентами, проживающими в общежитиях ПГУ

Собрания со студентами, проживающими в общежитиях, прошли 8 и 9 сентября. Провели их на площадке перед Культурно-просветительским центром ПГУ.

Во встречах принимали участие сотрудники Управления молодежной политики и социально-психологической поддержки, Профсоюзного комитета студентов, КПЦ ПГУ, коменданты общежитий. Собрания проводились по определенному графику с соблюдением санитарных требований.

Поприветствовав присутствующих и поздравив студентов с началом нового учебного года, заведующая Отделом молодежной политики, воспитания и социальной защиты Е.Е. Гончаренко акцентировала внимание собравшихся на необходимости соблюдения Регламента организации поселения и проживания студентов в общежитиях ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Методист Ю.В. Нечаева детально прокомментировала пункты Рекомендаций по организации работы студенческих активов общежитий в условиях карантина в 2020-2021 уч. году и санитарных требований студенческой поликлиники. Студенческому активу общежитий было предложено в кратчайшие сроки провести внутренние совещания и запустить процесс санитарного контроля проживания студентов в общежитиях. Также была озвучена информация о предстоящих мероприятиях, организуемых Отделом молодежной политики, воспитания и социальной защиты в сентябре.

Председатель Профсоюзного комитета студентов И.Ю. Чурсина рассказала о деятельности профкома, преимуществах членов профсоюза, материальной поддержке студентов - представителей льготных категорий, а также о стимулировании активных студентов. Инна Юрьевна обратилась к первокурсникам с предложением пополнить ряды дружной профсоюзной семьи и раздала информационные буклеты.

Сотрудники Отдела психологического сопровождения и профориентационной работы проинформировали студентов об основных направлениях работы отдела и месте своего нахождения. С заботой и вниманием они поинтересовались у проживающих в общежитиях студентов о психологическом климате внутри коллектива в условиях начала учебного года и карантина, предложили обращаться по вопросам психологического консультирования и поддержки к прикрепленным за факультетом педагогам-психологам, пожелали успехов в новом учебном году.

Директор Культурно-просветительского центра Р.В. Рашкован пригласил первокурсников принять участие в отборочных испытаниях конкурса «Зажги свою звезду», финал которого намечен на 24 сентября.

Собрания прошли в располагающей деловой обстановке.

Ю.В.Нечаева,

методист ОМПВ и СЗ.